Leistungen

Beratung und Entwicklung

Beratung

  • Der Kunde im Fokus: User Experience
  • Prozesse der Digitalen Transformation
  • Change Management
  • Digitales Marketing
  • Optimierung von Geschäftsprozessen
  • Entwicklung neuer Geschäftsfelder

Entwicklung

  • A/B Usability Tests
  • Content Management Systeme
  • Cloud Computing
  • Continuous Delivery
  • Mobile Applications iOS & Android
  • Responsive Web Applications

Referenzen

axelspringer.de
computerbild.de
schneehoehen.de
alpen-guide.de
schneemenschen.de
x-challenge.info

Über Uns


Schnips!
IT & Service Gmbh

Oliver Gab
Dipl.-Inf. (FH), M.A.

Martin Iwanski
Dipl.-Inf. (FH)

Wer sind wir?

Die Schnips! IT & Service GmbH ist aus einem Spin-Off entstanden. Ein eingespieltes Team aus Designern, Entwicklern und Digitalisierungs-Experten hat sich entschieden, im Januar 2017 eine eigene Firma zu gründen. Die langjährigen Erfahrungen und Kompetenzen der Mitarbeiter machen das an sich junge, neue Start-Up schon jetzt zu einer professionellen und leistungsfähigen Organisation.

Team

Oliver

Development & Operations
oliver@schnips.io

Martin

Strategic Management
martin@schnips.io

Christoph

Software Development
christoph@schnips.io

Ralph

Backend Development
ralph@schnips.io

Dante

Frontend Development
dante@schnips.io

Markus

Graphics & Webdesign
markus@schnips.io

Andrea

Backoffice
andrea@schnips.io

Ina

Backoffice
ina@schnips.io